«Точка роста» продолжает свою работу

Ребятам есть чем заняться в свободное время. Разнообразные кружки становятся своеобразным трамплином в будущее.

18.01.2021

Особенно показательным в этом отношении является кружок «Технологии виртуальной и дополнительной реальности» (руководитель Трубченков С.Н.)

Виртуальная реальность (VR) – это создаваемая трехмерная среда, с которой пользователь может взаимодействовать за счет полного или частичного погружения. Технологий воспроизведения реалистичного пространства существует несколько: среда с погружением или без него, взаимодействие нескольких пользователей и переход через интернет-ресурсы.

Техника для создания виртуальной реальности облегчает процесс подготовки к урокам: преподавателю не нужно готовить макеты, модели, планировать экскурсии. Обычно техника для создания виртуальной реальности уместна на уроках  физики, химии, анатомии, истории, географии, биологии, астрономии и др. (фото№1)

Как здорово уметь правильно фотографировать! Ракурс съемки может изменить все и даже заставить вас увидеть то, чего не существует: Чеширского Кота, сразу 4 времени года в одном окне и даже неопознанный летающий объект. Нужно успеть остановить мгновение!

Кружок «Мир в объективе» (руководитель Маслова О.А.) как раз  об этом (фото№2)

Игра в шахматы развивает мышление. И чем раньше начать развитие, тем лучше! Именно с этой целью создан кружок «Юный шахматист» (руководитель Маслова О.А.) (фото №3)

Каждый человек должен уметь оказать доврачебную  помощь и не растеряться в непредвиденной ситуации. Кружок «Безопасное поведение" (руководитель Шармакова И.А.)поможет научиться этому.(фото №4)