«Свет в нашей жизни»

15.12.2015

15 декабря 2015г. в рамках мероприятий Международного года света и световых технологий в общеобразовательных организациях Ельнинского района прошли тематические уроки «Свет в нашей жизни».

Целью уроков является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий  для качества жизни людей  и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

В рамках уроков с учащимися 5-11 классов обсуждены результаты опроса, который был организован в сети Интернет и был посвящен вопросам экономного использования энергоресурсов, знаний о роли света в жизни человека и преимуществах энергоэффективного освещения.