Собеседование с руководителями общеобразовательных организаций с целью контроля подготовки к ЕГЭ

В период с 28 февраля по 5 марта 2020 года начальником отдела образования Николаенковой Е.П. проведено собеседование с руководителями общеобразовательных организаций и их заместителями  с целью контроля за проводимой работой по подготовке к Государственной итоговой аттестации и Всероссийским проверочным работам в 2020 году.

12.03.2020

Обращаясь к участникам собеседования, Николаенкова Е.П. обратила внимание на значимость проведения всех мероприятий по подготовке и  проведению ГИА и ВПР, в соответствии с дорожной картой, утвержденной приказом отдела образования от 05.11.2020 № 140, создание комфортных условий для выпускников в период ГИА. ВПР должны стать объективной проверкой знаний наших детей, отражающей реальную картину в каждом классе.

Размещение актуальной информации на сайте ОО о проведении ВПР, подготовке к  ОГЭ и ЕГЭ позволит провести определенную профилактическую работу по предупреждению необъективности оценочных результатов в 2020 году.

Важно организовать работу педагогов-психологов для формирования у участников образовательного процесса позитивного отношения к предстоящей государственной итоговой аттестации выпускников школ.