Смоленские выпускники сдадут ЕГЭ по математике

10 июля в Смоленской области 2239 участников ЕГЭ напишут один из самых массовых экзаменов – по профильной математике.

17.07.2020

Единый государственный экзамен по этому предмету начнется в 10 часов по местному времени и продлится 3 часа 55 минут (235 минут).
В Смоленской области для сдачи ЕГЭ по профильной математике будут открыты 27 пунктов проведения экзаменов. Все пункты были подготовлены с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации и рекомендаций Рособрнадзора. Они будут оснащены антисептическими средствами для обработки рук, на входе участникам и организаторам ЕГЭ будут измерять температуру. В пунктах также будет соблюдаться социальная дистанция 1,5 метра. Организаторов на время проведения экзамена обеспечат средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками.

Напомним, что на экзамене можно пользоваться линейкой, а отдельные справочные материалы выдадут каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы.

В этом году экзамена по базовой математике не будет, потому что он необходим для государственной итоговой аттестации, чтобы получить аттестат. Аттестат в 2020-м году школьникам выдали на основании текущих оценок.
ЕГЭ по профильной математике сдадут лишь те выпускники, которым он нужен для поступления в высшие учебные заведения.