«Смоленские умельцы»

В Смоленском областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» с 06 по 10 апреля 2020 года прошел областной конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Смоленские умельцы».

21.05.2020

Тему творческого проекта участники выбирали самостоятельно из трех представленных в положении о конкурсе:

• «Наша память и слава» (иллюстрация произведений о Великой Отечественной войне)
  • «Нам в космос дорога открыта» (иллюстрация произведений писателей-фантастов и мультипликационных фильмов о космосе)
  • «Сказка сказывается…» (иллюстрация произведений писателей-сказочников)

На II этап конкурса отобрано 228 работ участников из 46 образовательных организаций, находящихся на территории Смоленской области и  Республики Беларусь.

Отрадно отметить, что четверо  участников из Ельнинского Центра творчества стали победителями и призерами конкурса,  три конкурсанта награждены грамотами за большие творческие достижения.

Ими стали:

• Пушков Дмитрий -  I место, плоскостная композиция  «Незнайка на Луне» (руководитель Корнилова Н.В.);
  • Силаева Александра -  I место, объемная композиция «Квартет» (руководитель Кирпичев В.И.);
  • Асоева Фарида - II место,  плоскостная композиция «Посадка на Плутон» (руководитель Коновалова Т.В.);
  • Кузнецова Таисия - II место, плоскостная композиция «Горячая планета» (руководитель Коновалова Т.В.).

Грамотами СОГБУ ДО ЦРТДЮ награждены:

• Асоева Фарида, объемная композиция «Маша и медведь», (руководитель Кирпичев В.И.)
  • Попова Валерия, плоскостная композиция «Царевна-лебедь», (руководитель Кирпичев В.И.)
  • Лавренков Анатолий, плоскостная композиция «Василий Теркин»  (руководитель Кирпичев В.И.)

Поздравляем победителей!