С 2019 года меняется механизм подачи заявки на предоставление детских оздоровительных путевок в стационарные оздоровительные организации

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание на то, что с 2019 года изменен механизм подачи заявки на предоставление детских оздоровительных путевок в стационарные оздоровительные организации.

Вам предоставляется возможность самостоятельно забронировать детские оздоровительные путевки, выбрать оздоровительную организацию, а также период длядетского оздоровления.

Бронирование путевок будет осуществлятьсяна региональном портале «Госуслуги» – раздел «Семья и дети»– подраздел «Подать заявление на детский отдых и оздоровление»– вкладка «Предоставление путевок в стационарные оздоровительные организации для детей, проживающих на территории Смоленской области».

Для подачи электронной заявки на путевку родителю необходимо быть зарегистрированным на региональном портале «Госуслуг» с подтвержденной учетной записью.

После самостоятельного бронирования путевки необходимо в течение15 рабочих дней прийти в отдел социальной защиты населения Департамента Смоленской области по социальному развитию по месту жительства ребенкаи предоставить пакет документов, подтверждающий право на заявленную путевку.

Подать заявку на бронирование детской путевки можно также, придя в отдел социальной защиты населения по месту жительства ребенка. В этом случае родители одновременно бронируют путевку и подтверждают бронирование, предоставленными необходимыми документами.

Обращаем ваше внимание:

- бронирование детской путевки на зимне-весенний период будет осуществляться с первых рабочих  дней  2019 года, то есть с 9 января 2019 года;

- бронирование путевок на летний период будет доступно, начиная с 1 апреля 2019 года;

- забронировать путевку на осенне-зимний период можно будет, начиная с      1 августа 2019 года.

С алгоритмом действий по бронированию оздоровительных путевок, а такжес перечнем документов, необходимых для предоставления путевки на отдых и оздоровления ребенка, можно ознакомиться в разделе «Отдых и оздоровление детей»http://www.socrazvitie67.ru/catalog/23/.