«Россия глазами юных любителей русской литературы»

12.05.2016

«Россия глазами юных любителей русской литературы». Именно так называется сборник работ победителей Всероссийского конкурса  «Литературный краевед» в рамках программы «Тетрадка дружбы». Обучащиеся МБОУ Ельнинской СШ№ 2 им. К.И. Ракутина участвовали во всех трех номинациях «Неизвестное об известном», «Музей -  шкатулка для истории», «О, Родина моя, ты повод вдохновенья». На конкурсе было представлено 800 работ, и из 7 признанных победителями была работа «Михаил Исаковский» учащихся МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина.

Учащихся школы: Шамшину Ярославу, Рогожину Дарью, Меренкову Диану, Морозову Татьяну, Морозова Артема, Верховцева Илью, Рогожину Анну – объединило огромное желание рассказать о Смоленской земле, о ее замечательных талантливых людях, прославивших свой родной край, а именно о великом поэте - песеннике М.В. Исаковском, чья жизнь была тесно связана с нашим героическим городом.

Участие ребят во Всероссийском конкурсе стало итогом коллективной проектной деятельности (руководитель проекта учитель географии Н.А. Семенова).  Школьники провели большую исследовательскую работу о жизненном и творческом пути М. Исаковского.

Наградой для победителей от организаторов  Всероссийского конкурса стала поездка в город Пермь.