Районная историко-краеведческая конференция, посвященная 865-летию г. Ельни

23 ноября 2015 года в Ельнинском Центре творчества прошла районная историко-краеведческая конференция, посвященная 865-летию г. Ельни. Участниками конференции были учащиеся школ района. На конференцию было заявлено 11 выступлений из 8 школ и их филиалов. Тематика выступлений была довольно разнообразной, это и храмовое строительство на Ельнинской земле, и Ельня в годы ВОВ, и знаменитые земляки.

24.11.2015

Участниками конференции были учащиеся школ района. На конференцию было заявлено 11 выступлений из 8 школ и их филиалов. Тематика выступлений была довольно разнообразной, это и храмовое строительство на Ельнинской земле, и Ельня в годы ВОВ, и знаменитые земляки. В своих исследовательских работах ребята представили много интересных фактов из истории города Ельни. Оценивало представленные работы жюри в составе председателя Колосковой Ольги Вячеславовны - ведущего специалиста отдела образования Администрации муниципального  образования «Ельнинский район», членов жюри: Кирпичева Виктора Ивановича - директора Центра творчества, Галузиной Валентины Николаевны - заслуженного учителя РФ, отличника народного просвещения, Корниловой Наталья Викторовна - методиста Центра творчества.

В номинации «историческое краеведение» победителями стали:

1 место - Сидоренкова Дарья, учащаяся  МБОУ Ельнинской средней школы №3, руководитель Савченкова Г.В. (тема: «Храмовое строительство города Ельни».

2 место - Рогожина Дарья, учащаяся МБОУ Ельнинской средней школы №2 им. К.И. Ракутина, руководитель Зюзина А.М., (тема «О родина моя, ты вдохновенье»).

3 место - Меренкова Наталья, учащаяся МБОУ Ельнинской средней школы №1 им. М.И. Глинки, руководитель Гусарова О.А., (тема «Поэты Ельнинской земли»;

- Тарасова Татьяна, учащаяся МБОУ Павловской средней школы, руководитель Аниськов А.В. (тема: «Уездный военком Николай Александрович Орел»);

- творческая группа МБОУ Коробецкой средней школы в составе Парфеновой Анны, Силаевой Алины, Цибульниковой Дарьи, Майер Вадима, руководитель Ореховская А.А. (тема: «Знаменитые земляки моего родного края»).

В номинации «конкурс видеофильмов» победителем стал Осадчий Данила, учащийся Коноплинского филиала МБОУ Павловской средней школы, руководитель Осадчая И.В.

Победители и участники конференции награждены грамотами и призами