Работа кружков "Точки роста"

17.11.2020

В МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина  набирает обороты работа кружков «Точки роста». Каждый ребёнок может найти себе занятие по душе, оно и понятно, ведь есть из чего выбирать: в Центре работает несколько десятков кружков. Ребята могут попробовать свои силы в робототехнике,  новейших информационных технологиях, научиться играть в шахматы и шашки, освоить работу на новом технологичном оборудовании, более глубоко изучить историю своего края, проявить себя на сцене экологического театра, приобрести профессиональные навыки фотографирования и видеосъёмки, научиться выживать в сложных условиях и оказывать себе и окружающим доврачебную помощь.  Всего не перечислить! А самое главное, что ученик может, освоив программу одного кружка, записаться в следующий. Хорошо, когда есть выбор!

Кружок «Конструирование в технике Канзаши»- Руководитель Шармакова И.А.  Воспитанники Шармаковой И.А. учатся создавать чудесные броши, заколки, браслеты. Клеевой пистолет в умелых руках  – незаменимый помощник.

Кружок «Оказание первой медицинской помощи»- руководитель Шармакова И.А. Умение оказать доврачебную помощь трудно переоценить. Современные макеты позволяют учащимся тренироваться в проведении сердечно – лёгочной реанимации. Такие умения могут спасти чью – то жизнь!

Кружок «Фантазёры»- руководитель Голиков Е.С.  Фантазия школьников не знает границ! Кружок «Фантазеры» облекает детскую фантазию в определённую форму. Это и интересная игрушка, и макет, и изделие из дерева. А наличие современных инструментов помогает воплощению мечты.