Проведение экологической акции «Чистый берег»

Учащиеся МБОУ Ельнинской СШ №1 им.М.И.Глинки не остались в стороне и активно стали принимать участие в мероприятиях данной акции. Накануне акции  учителями была проведена беседа об истоках реки и дано представление о роли реки в жизни людей. Ребята выясняли причины и последствия, приведшие к загрязнению рек.

18.05.2016

14 мая учащимися 8-х классов МОБУ Ельнинская СШ № 1 им.М.И.Глинки была проведена уборка пляжа на берегу реки Казаринки.

В назначенное время участники акции прибыли на место. Осмотревшись, наметили план работы. Определили границы убираемой территории: береговая полоса длиной 150 метров и шириной 30

В акции принимало участие 25 человек.

Данный пляж посещают гости нашего города. С берега открывается великолепный вид на реку. А так же это любимое место отдыха местных жителей, которые устраивают на пляже пикники, загорают, купаются, играют в волейбол. К сожалению, не все посетители задумываются о том, что весь мусор, оставленный ими на берегу, рано или поздно попадёт в реку и нанесёт ущерб экологии. От замусоривания страдает и прибрежная полоса, где до сих пор можно увидеть  растения, занесенные в Красную книгу.

Учащиеся школы решили провести экологическую акцию «Чистый берег» и показать, что собрать за собой мусор в пакеты и унести с пляжа - совсем не трудно. Общее количество собранных мешков – 12 (около 100 кг бытового мусора).