Праздник осени в МБДОУ "Солнышко"

Традиционно, в октябре, в детском саду «Солнышко» проходят осенние праздники.

02.11.2018

Традиционно, в октябре, в детском саду «Солнышко» проходят осенние праздники.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале три дня царила теплая, доброжелательная атмосфера. Осенние утренники проводились во всех возрастных группах отдельно.

К малышам приходила красавица Осень, потанцевала, поиграла. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с конфетами для всех ребят. Дети средней группы перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, волка, медведя. И для каждого из зверей хозяйка Осень находила игровое задание, которое помогали выполнять все дети.Воспитанники старшей группы  вместе с Пугалом  совершали увлекательное путешествие на осенний огород, при этом они пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. Дети подготовительной группы приглашали         Осень, но прилетела Баба Яга, которая  увидела дошкольников в красочных нарядах, и ей пришлось согласиться что осень – очень красивая и плодотворная пора года, а в подарок ей дети показали  сказку «Стрекоза и муравей», исполнили танец «Журавли», и показали сценку «Овощи». Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Утренники были веселыми, яркими, увлекательными. Наши  воспитанники получили много позитивных эмоций и сладкие призы. Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов и атрибутов для игр.