«Поклонимся Великим тем годам!»

4-5 мая 2016 года в детских садах района для гостей, родителей в нарядно оформленных  музыкальных залах прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Победы - 9 Мая.

07.05.2016

К праздничной дате во всех детских садах прошли выставки рисунков на военные темы, во всех группах были организованы тематические выставки детской художественной литературы, детского творчества.

В МБДОУ «Солнышко» прошел  музыкально-литературный праздник «Поклонимся Великим тем годам!», на котором прозвучали песни военных лет, трогательные стихи о войне в исполнении детей и педагогов, под руководством  музыкального руководителя Афонченковой И.Д., воспитателей Морозовой И.Н., Сергуковой З.И. воспитанники средней, старшей и подготовительной групп исполнили  танец моряков, инсценировку «Разведчики», музыкальную композицию «Наша планета».

Старшие воспитанники МБДОУ «Улыбка» (воспитатель Перепечкина Т.А., муз. рук. Афонченкова И.Д.) на празднике исполнили детские стихи и  песни на военную тематику, участвовали в играх,  а также изготовили  Голубя Мира из своих бумажных ладошек.

По традиции дошкольники со своими воспитателями посетили памятные места и возложили цветы к Вечному огню и обелиску первогвардейцам в  Сквере Боевой Славы

В МБДОУ «Теремок» прошел  спортивно- музыкальный праздник «Всем нужен мир !», в первой части которого в исполнении детей и вокальной группы воспитателей (музыкальный руководитель Савченкова Ю.М.) прозвучали стихи и песни военной тематики, а во второй части задорно и весело воспитанники поучаствовали в  спортивных играх, организованных  инструктором по физкультуре Шуроченковой Е.В. Праздник закончился экскурсией к бюсту Героя Советского Союза Александра Матросова, где Версан М.И. майор запаса, зам командира по воспитательной работе батальона связи 144 –ой гвардейской Ельнинской ордена Кутузова 1 степени мотострелковой дивизии, рассказал ребятам о подвиге красноармейца Матросова, ребята возложили цветы к бюсту героя.

А также взрослые и дети приняли участие в  гражданско-патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда».