Подведены итоги районной выставки-конкурса детского творчества «Ума и рук творенье» – «Этот день мы приближали, как могли»

Подведены итоги  районной выставки-конкурса детского творчества «Ума и рук творенье» – «Этот день мы приближали, как могли», которая была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель выставки-конкурса – активизация работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию на основе героической истории нашей страны, формирование у детей и подростков потребности в творческом самовыражении.

15.04.2015

В выставке-конкурсе детского творчества принимали участие 104 обучающихся из 5 общеобразовательных школ района. Жюри конкурса оценило представленные работы и определило призовые места. Среди общеобразовательных школ места распределились следующим образом:

I место – МБОУ Ельнинская средняя школа № 2 им. К.И. Ракутина

МБОУ Коробецкая средняя школа

II место – Фенинский филиал МБОУ Павловской средней школы

III место – МБОУ Ельнинская средняя школа № 1 им. М.И. Глинки

В номинациях оценивались индивидуальные и коллективные работы обучающихся.

В номинации «Композиция»:

I место – Федоренко Светлана, 10 класс, МБОУ Ельнинская средняя школа № 2 им. К.И. Ракутина, («Курган славы»);

II место – Джепбаров Евгений,  4 класс,  МБОУ Ельнинская средняя школа № 2 им. К.И. Ракутина, («Самолет»)
III место –  Ястребцев Тимофей , 2 класс, Фенинский филиал МБОУ Павловской  средней школы  («Легендарная полуторка»)

В номинации «Куклы»:

I место –  Шестопалова Алена, Королева Ксения, 8 класс, МБОУ Ельнинская средняя школа  № 2 им. К.И. Ракутина, («Воин – освободитель»);

II место – Бардонов Александр, Бордонова Маргарита, Никитин Григорий, 7 класс,  Ивано-Гудинский филиал МБОУ Коробецкой средней школы, («Два солдата»);

III место – Тихонова Милена, 5 класс, МБОУ Коробецкая средняя школа («В гостях у ветерана»)

В номинации «Сувениры»:

I место – Ивенкова Полина, 4 класс, Туфанова Жейран, 7 класс, Фенинский филиал МБОУ Павловской  средней    школы  (Панно «Памяти павших»)

II место – Отроков Александр, Саргсян Арам, Горинов Максим, 7 класс, Кирпичев Антон, Майер Вадим, Парфенова Анна, Силаева Алина, Цыбульникова Дарья, 8 класс,  МБОУ Коробецкая      средняя школа (коллективная работа «Маршалу Победы посвящается»); Козлов Вадим, 5 класс, Верховинин Данила, 6 класс, Туфанова Жейран, 7 класс, Борисов Сергей, Иваненков Михаил, 8 класс, Фенинский  филиал  МБОУ Павловской  средней    школы  (коллективная работа  «Творчеству М.В. Исаковского посвящается»)

III место – Джалагониа София , 5 класс, МБОУ Ельнинская средняя  школа № 2 им. К.И. Ракутина, «Василий Теркин»; Силаева Алина, 8 класс, МБОУ Коробецкая средняя школа («Маки, маки, красные маки – вечная память земли»)

В номинации «Арт-дизайн»:

I место – Парфенова Анна, Цыбульникова Дарья, 8 класс, МБОУ Коробецкая средняя школа, («Вестники весны»); Парфенова Анна, Юлова Полина, Цыбульникова Дарья, Силаева Алина, 8 класс, МБОУ Коробецкая средняя    школа, («Корзинка с фруктами»)

II место – Моргунова Виктория, 5 класс, филиал МБОУ Коробецкой средней школы в д. Высокое («Этот День Победы порохом пропах»); Тарасова Татьяна, 7 класс, МБОУ Павловская средняя  школа («Солдатская

память»)

III место – коллективная работа в технике декупаж, кружка «Художественное творчество» МБОУ Ельнинской средней школы № 1 им. М.И. Глинки; коллективная работа в технике декупаж, кружка «Художественное творчество» МБОУ Коробецкой средней школы.