По инициативе Общественной палаты Смоленской области прошел единый областной урок «Урок оказания первой медицинской помощи»

27 февраля 2017 года с 13.00 до 13.45 по инициативе Общественной палаты Смоленской области прошел  единый областной урок «Урок оказания первой медицинской помощи» для всех обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций. В проведении  урока активно приняли участие и школы Ельнинского района.

28.02.2017

Урок провели учителя предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» при активном участии медицинских работников ОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ» и ФАПов. В день проведения урока было организовано дежурство обучающихся  с санитарной сумкой.

Учащимся были продемонстрированы  различные способы оказания первой медицинской помощи. Ребята с интересом просмотрели фильм об оказании первой медицинской помощи при травмах, ожогах, кровотечениях.