Планета творчества

6 декабря  2018 года  районный  Дом культуры г. Ельни на несколько часов стал Планетой Творчества.  Праздничный концерт и выставка детского творчества были посвящены  100-летнему юбилею системы дополнительного образования России.

12.12.2018

Присутствующим  был показан творческий отчет учреждений дополнительного образования детей:  Ельнинского Центра творчества, ДМШ г. Ельни им. М.И. Глинки, Ельнинской ДЮСШ. В концертной программе  приняли участие обучающиеся,   выпускники и педагоги дополнительного образования.

В начале концерта к присутствующим с приветственным словом обратился заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М.А. Пысин. Он наградил коллективы учреждений дополнительного образования Благодарственными письмами и подарочными сертификатами.

Много добрых слов было сказано о ветеранах дополнительного образования – о тех, кто долгие годы трудился и вложил немало сил в учреждения дополнительного образования, кто отдавал себя детям без остатка. На празднике им были вручены юбилейные медали и цветы.

Начальник отдела образования Е.П. Николаенкова,  начальник отдела культуры Е.И. Хроменкова и председатель Ельнинского райкома профсоюза работников образования С.В. Соколова вручили лучшим педагогам дополнительного образования  Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Член Смоленского регионального политического совета партии «Единая Россия»   М. А. Пысин вручил  Дипломы  участникам конкурса «Смоленщина и война 1812 года».

Выпускница  Ельнинского Центра творчества, впоследствии -   руководитель хореографического ансамбля «Юность»,   ныне директор Смоленского камерного театра  Неклюдова Оксана Александровна подарила участникам концерта 22 билета на новогодний спектакль Смоленского камерного театра.