Осенние праздники в МБДОУ "Улыбка"

В МБДОУ « Улыбка» каждую осень проходят осенние праздники, проводятся конкурсы. «Самое красивое окно»,  «Волшебный сундучок», «Осень Золотая».

В МБДОУ « Улыбка» каждую осень проходят осенние праздники, проводятся конкурсы.

1. 09.10.2018- провели конкурс « Самое красивое окно», в котором  активное участие приняли воспитанники детского сада по подготовке материала  по украшению окон( Вырезание из цветной бумаги листьев, фигурок животных, деревьев);

2. 19.10.2018- прошел  праздник для 2 младшей группы  «Волшебный сундучок», для старшей и подготовительной группы «Осень Золотая»

3.   20.09.2018- 25.10.2018 прошла выставка работ из природного материала - « Дары Осени», в которой принимали участие воспитатели, дети и родители всех групп.

В подготовке и проведении праздников принимали участие: музыкальный руководитель Афонченкова  Инна Дмитриевна, воспитатели групп -  Игнатова Людмила Фёдоровна, Дадыкина Елена Николаевна.

Осенние праздники прошли весело и ярко. В  музыкальном зале царила теплая и доброжелательная обстановка. Хоть и говорят, что осень          – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику.

Дошколята эмоционально, выразительно читали стихи, пели песни об осени, играли в оркестре на музыкальных инструментах, водилихороводы.

Вместе со своими родителями собирали урожай, активно принимали участие в аттракционах, в играх, отгадывализагадки о осени.

Все получили большой эмоциональный заряд от совместных игр, встречи со сказочными персонажами и общего веселья.