На территории Ельнинского района пройдет АКЦИЯ «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 17 марта 2021 года

04.03.2021

Родители выпускников смогут принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая будет проведена 17 марта 2021 годав г. Ельне,

в МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина, расположенной по адресу г Ельня, ул. Ленина, д.46 А.

Для того, чтобы зарегистрироваться на участие в Акции вам достаточно позвонить по телефону 8(48146) 4-13-67.

Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационых пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Что сдают? В 2021 родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.