Мой район – моя планета

В целях воспитания чувства гражданственности и патриотизма подрастающего поколения, активизации исследовательской деятельности учащихся,  формирования бережного отношения к природе,  привития любви к родному краю,  развития творческих и интеллектуальных способностей детей, в соответствии с планом работы отдела образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области  11 декабря 2017 г. Ельнинским Центром творчества была проведена  районная экологическая конференция «Мой район - моя планета».

15.12.2017

В работе конференции приняли участие  всех  общеобразовательных учреждений района (в том числе 4 филиала). Представлено 13 исследовательских работ.

Победители конференции определены   по номинациям:

Номинация «Живой символ малой Родины»:

I место – «Водоем - живой символ малой Родины. Щитовский пруд», учащийся 7 класса Коноплинского филиала МБОУ Павловской СШ Осадчий Данила (руководитель Осадчая Ирина Васильевна)

II место – «Петров крест», учащаяся 9 класса МБОУ Павловской СШ Лазарева Виктория (руководитель Алхимова Анна Александровна).

Номинация «Эколого-краеведческие путеводители»:

I место - «Школьная экологическая тропа», учащиеся 9 класса МБОУ Коробецкой СШ Бутенков Станислав, Васькина Виктория, Азаренкова Ангелина (руководитель Шалаева Тамара Александровна)

II место - «Исток Десны», учащаяся МБОУ 10 класса Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина Митракова Регина (руководитель Зюзина Антонина Михайловна).

Номинация «Выявление и пути решения экологических проблем своей местности»:

I место - «Проблемы экологичности жилья на примере жилых зданий г. Ельни», учащиеся 10 класса МБОУ Ельнинской СШ №3Гочанян Андрей, Зубкова Мария, Роговенко Евгений (руководитель Савченкова Галина Владимировна);

II место - «Переработка мусора», учащиеся 9 класса МБОУ Ельнинской СШ №1 им. М.И. Глинки Козлова Кристина, Мищенкова Валерия (руководитель Гусарова Ольга Алексеевна).

Номинация «Видеофильм»:

I место - «Осторожно - батарейка», учащийся 10 класса МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина Сафронов Кирилл (руководитель Зюзина Антонина Михайловна).

Победители награждены грамотами отдела образования.