Межрегиональный молодежный фестиваль «Узнай Россию»

С 1 по 9 мая 2014 года на территории Ельнинского района в д. Лапино прошел Межрегиональный молодежный фестиваль «Узнай Россию». Фестиваль организован Общественной организацией «Люди будущего», Центральным советом сторонников партии «Единая Россия» и Общественным фондом «За выживание и развитие человечества».

12.05.2014

В мероприятии приняли участие молодые люди из Московской, Тульской и Смоленской областей. От Ельнинского района в фестивале приняли участие 18 ребят из трех городских школ и Коробецкой средней школы. В рамках фестиваля участники прошли по уникальным туристическим маршрутам, познакомились с живыми фактами географии, истории (событий ВОВ и войны 1812 г.), культуры России.

Команды участников разработали и презентовали проекты патриотической и социально-культурной направленности. 8 мая коллектив районного ДК выступил перед участниками и гостями фестиваля с концертной программой. 9 мая фестиваль завершил свою работу. Участники фестиваля были награждены грамотами, призами. Самые активные участники поощрены поездкой в С.-Петербург.