Мероприятия в рамках II Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией

С 28 ноября по 4 декабря 2016 г. во всех общеобразовательных организациях района проходят мероприятия в рамках II Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

29.11.2016

С 28 ноября по 4 декабря 2016 г. во всех общеобразовательных организациях района проходят мероприятия в рамках II Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Всероссийская Акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Ключевым мероприятием Всероссийской акции станет Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ», который пройдет в формате «Студенты - детям» и состоится 1 декабря 2016 г. для обучающихся общеобразовательных организаций.