Мастер-класс для педагогов «Технологии конструирования из бумаги»

В детском саду «Солнышко» прошел  мастер-класс для педагогов «Технологии конструирования из бумаги».

17.02.2020

В ДОУ применяется начальное техническое моделирование, т. е. такой вид моделирования, который доступен для понимания детей, восприятия ими элементарных технических схем, образцов, пространственных характеристик, поэтому педагогам важно вначале самому овладеть различными технологиями. Каждый педагог показал презентацию одного вида моделирования.

В ходе мастер-класса воспитатели не только рассказали о своей работе с воспитанниками, но и на практике показали различные способы работы с бумагой. В  результате получилась коллективная работа «Ваза с цветами».