«Краса и доблесть полиции» - Урок Мужества для школьников

07 мая 2016 года в МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И.Ракутина финалистки конкурса «Краса и доблесть полиции» провели Урок Мужества для школьников. Действующие офицеры полиции представили учащимся вокально-танцевальную композицию «У войны не женское лицо».

12.05.2016

Вот уже четвертый год подряд одним из этапов финала конкурса профессионального мастерства среди сотрудниц органов внутренних дел является вокально-хореографическая композиция, посвященная Великой Отечественной войне. Финалистки конкурса исполняют песни и стихотворения военных лет, при этом они одеты в военную форму образца 40-х годов. Эти номера всегда профессионально поставлены, талантливо и эмоционально исполнены. Отрадно, что их могут увидеть не только зрители, пришедшие на финал конкурса. Традиционно финалистки конкурса выступают на крупных площадках Смоленска в дни празднования Великой Победы и очередной годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Девушкам в гимнастерках и пилотках всегда удается тронуть сердца зрителей, растрогать их до слез. Композиция «У войны не женское лицо» не стала исключением.

Финалистки конкурса «Краса и доблесть полиции» исполнили попурри из песен военных лет и песен современных авторов о войне перед учащимися МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И.Ракутина  на «Уроке Мужества».  Ребята, педагоги и приглашенные на мероприятие ветераны были очень благодарны гостям за выступление, от души благодарили их и поздравляли с наступающим праздником.