Коллегия отдела образования

5 декабря 2014 года в зале заседаний районной Администрации состоялась коллегия отдела образования, на которой рассматривался вопрос о предоставлении организациями дополнительного образования Ельнинского района качественного дополнительного образования. На коллегии присутствовал М.А. Пысин, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, директора школ, организаций дополнительного образования.

15.12.2014

На коллегии были рассмотрены вопросы:

- анализ состояния предоставления организациями дополнительного образования Ельнинского района качественного дополнительного образования по результатам мониторинга;

- реализация дополнительных образовательных общеразвивающих программ как один из факторов обеспечения качества образования;

- новые требования к качеству образования в детско-юношеских спортивных школах;

- использование сетевого взаимодействия в организации дополнительного образования в МБОУ Ельнинской средней школе № 1 им. М.И. Глинки.

В приятом решении было отмечено, что качество образования по дополнительным образовательным программам находится на удовлетворительном уровне, а также было рекомендовано руководителям организаций дополнительного образования обеспечить контроль над устранением выявленных нарушений, привести в соответствие с действующим законодательством нормативно-правовое обеспечение деятельности ОО ДОД.