Как вырастить ребенка-подростка успешным и самодостаточным человеком

23.03.2021  состоится запуск бесплатного онлайн практикума «Как вырастить ребенка-подростка успешным и самодостаточным человеком».

10.03.2021

Цели практикума:

1. Решение проблемных ситуаций с ребенком-подростком: проблемы дистанционного обучения, отсутствие мотивации к обучению, гаджетозависимость, сниженная самооценка, подростковое хамство, лень и другое.

2. Профилактика экстремизма в школе: буллинг, распространение наркотических веществ, стрельба из огнестрельных оружий, вовлечение подростков в «группы смерти» в сети Интернет и т.д.

3. Определение и освоение новых знаний, подходов и методик, формирование компетенций педагогов и родителей в условиях современного воспитания, позволяющих организовать и наладить эффективное взаимодействие в треугольнике педагог-ребенок-родитель.

Актуальность курса состоит в том, что все чаще родители обращаются за консультациями со следующими вопросами: «Ребенок не хочет учиться», «Ребенку сложно учиться дистанционно», «Что делать, если ребенок ничего не хочет? Как научить его ответственности? Как научить его не сдаваться и преодолевать препятствия? Как действовать в конфликте? Как избавить ребенка от гаджетозависимости? Как повысить ребенку самооценку? Почему ребенок агрессивен по отношению к родителям и педагогам? и т.д.»

Практикум предназначен для педагогов, классных руководителей средних и старших классов общеобразовательных организаций с целью доведения информации и принятия участия в данном мероприятии родителей вместе с подростками.

Практикум проходит дистанционно, с использованием социальной сети Вконтакте, e-mail рассылки и онлайн-платформы для проведения вебинаров Pruffme, что позволяет участвовать в нем из любой точки мира. Практикум включает в себя участие в информативных чатах, где осуществляется поддержка родителей педагогами-психологами, 5 диагностических заданий, 3 мастер-класса, продолжительностью 12 академических часов.

Зарегистрироваться для участия в бесплатном практикуме необходимо до 23.03.2021 по ссылке: https://akademymam.ru/regpraktikum