Формы и методы работы в ДОУ по здоровьесбережению

16 октября на базе МБДОУ «Теремок» состоялось второе заседание районного методического объединения воспитателей на тему: «Формы и методы работы в ДОУ по здоровьесбережению».

22.10.2019

Заведующий А.Г. Попроцкая ознакомила участников РМО с планом мероприятий (дорожной картой) по реализации региональной программы по здоровому образу жизни, культуре питания, продвижению семейных ценностей «Здоровое поколение Смоленщины» в ДОУ на 2019-2020 учебный год.

Инструктор по физической культуре Е.В. Шуроченкова выступила с презентацией программы «Обучение плаванию детей 4-7 (включительно) лет с элементами синхронного плавания», по которой она занимается с воспитанниками МБДОУ «Теремок» в бассейне. Елена Викторовна ответила на вопросы коллег по организации и проведению занятий..

Воспитатель Буран И.Р. поделилась опытом своей работы по физическому развитию малышей от 1,5 до 3 лет. Она представила свою программу по работе с детьми и взаимодействию с родителями воспитанников, которую реализовала в течение последних 2-х лет. Особый интерес участников РМО вызвало нетрадиционное спортивное оборудование для малышей, изготовленное из бросового и подручного материала.

Воспитатель Бенецкая Н.Н. подготовила и провела квест-игру с воспитанниками подготовительной группы. Ребята искали «Цветок  здоровья», собирая его по лепесткам, показали знания о пользе режима дня, правилах личной гигиены, правильного питания, занятия физической культурой и спортом.

Руководитель РМО Е.С. Морозова сделала вывод о важном значенииработы по здоровьесбережению для развития детей дошкольного возраста.