«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 года  пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов. Проверять свои знания взрослым предстоит по русскому языку.

15.02.2018

20 февраля 2018 года  пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов. Проверять свои знания взрослым предстоит по русскому языку.

На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов. Всего в акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации. Продолжительность мероприятия : 1 час – пробный экзамен.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Впервые она прошла 7 февраля 2017 года.