Единый день сдачи ЕГЭ родителями

26 февраля 2020г. на базе МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

26.02.2020

Целью мероприятия является помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы. Родители впервые за время проведения акции проверили свои знания по истории. В рамках акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Поддержать акцию и написать ЕГЭ по истории пришли 9 участников, 7 из которых родители выпускников текущего учебного года.

Участники акции прошли через всю процедуру ЕГЭ: зашли в пункт проведения экзаменов, прослушали полный инструктаж для участников ЕГЭ, увидели как распечатываются полные комплекты экзаменационных материалов, выполнили экзаменационную работу.

Все работы были проверены предметной комиссией.

Родители отметили, что данная акция очень актуальна и положительно отражается на их психологический настрой, и теперь им спокойно за своих детей.