«Час кода»

В период с 5 по 09 декабря 2016 г. общеобразовательные организации Ельнинского района приняли участие в проведении Всероссийской акции «Час кода».

09.12.2016

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря.

В рамках акции во всех общеобразовательных организациях прошли тематические уроки информатики, которые включали в себя беседы о профессии программиста, о карьере и перспективах при выборе этой профессии , просмотр мотивационного видеоролика и видеолекции, а также индивидуальную работу с игровыми тренажерами, предложенными на официальном сайте акции для каждой возрастной  группы.