Большой военно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы

8 мая 2014 года в  МБОУ Ельнинской средней школе №3 прошел традиционный Большой военно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы. В этот день во всех классах прошли классные часы, на которых говорили о Великой Отечественной войне, ее героях, об уроках войны и памяти потомков.

08.05.2014

Ученики 3 класса возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Александра Матросова.

Спортивные соревнования начались Митингом в честь Дня Победы. Учащиеся 10 и 11 классов участвовали в эстафете по военно-прикладным видам спорта.

В начальной  школы прошли веселые старты, занимательные эстафеты, соревнования по прыжкам в длину и бегу на 30 метров.

Ученики 6 класса прошли Маршрутом выживания.

Пятиклассники соревновались в пионербол, а семиклассники – в лапту.

Самый большой интерес у всей школы вызвало боевое развертывание пожарной машины. Ученики 8-10 классов сначала осваивали пожарную технику, а затем соревновались. Победу одержали учащиеся 10 класса, которые примут участие в областных соревнованиях по пожарному развёртыванию 16 мая в Красном бору.