113-я годовщина со дня рождения Героя Советского Союза, пограничника, генерал-майора Ракутина Константина Ивановича

21.05.2015

21 мая 2015 года в МБОУ Ельнинской средней школе № 2 им. К.И. Ракутина прошла торжественная линейка посвященная 113-ой годовщине со дня рождения Героя Советского Союза, пограничника, генерал – майора Ракутина Константина Ивановича, который в годы Великой Отечественной войны командовал с 15 июля 1941 года 24-й армией Резервного фронта, участвовавшей в Смоленском сражении 1941 года. В мероприятии приняли участие представители Администрации Смоленской области, руководители Пограничного Управления, ветераны Пограничным войск, педагоги и учащиеся школы. К мемориальной доске К.И.Ракутина, обелиску памяти погибших педагогов в  годы Великой отечественной войны были возложены цветы.