1 сентября 2016

05.09.2016

01 сентября 2016 года в школах Ельнинского района прошли традиционные торжественные линейки, посвященные Дню Знаний и прозвенел первый звонок в  новом учебном году. В  Ельнинском районе за школьные парты сели 1126 обучающихся,  из них 134 первоклассника. На линейках  участников образовательного процесса  поздравили:  Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В. Е. Левченков, Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н. Д. Мищенков, депутат Смоленской областной думы А.В. Андреенкова. заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М.А. Пысин, начальник отдела образования Е.П. Николаенкова и другие официальные лица.

В новом учебном году в районе будут функционировать 5 общеобразовательных школ с 6 филиалами.; 3 детских сада, с контингентом  309 воспитанников; 2 учреждения дополнительного образования, которыми будут охвачены 561 человек.