В среду 18 апреля состоялось очередное заседание районного Совета депутатов

В среду 18 апреля состоялось очередное заседание районного Совета депутатов под руководством председателя Ельнинского  районного Совета депутатов Гераськовой Е.Н.
20.04.2018

На заседании присутствовали 12 депутатов.

В работе заседания приняли участие  заместители Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М.А.Пысин, С.В.Кизунова,  начальники отделов Администрации района.

В проект повестки дня заседания были включены 10 вопросов. Все вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

По первому вопросу «Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2017 год, порядка участия граждан в его обсуждении» выступила начальник финансового управления Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Татьяна Владимировна Орещенкова.

Депутаты единогласно приняли  решение об установлении порядка. Порядок учета предложений будет опубликован в газете «Знамя», а 8 мая 2018 года будут проведены публичные слушания по проекту решения  «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2017 год, порядка участия граждан в его обсуждении».

По второму вопросу «О внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов 18.11.2008 №35 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» выступила начальник  отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Анжелика Анатольевна Макаренкова. Депутаты единогласно приняли  решение  о внесении изменений. Данное решение будет опубликовано в газете «Знамя».

С информацией о результатах деятельности Административной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2017 год выступила председатель Административной комиссии Кизунова Светлана Валентиновна.

О работе Общественного Совета муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области в 2017 году и о плане работы на 2018 год рассказал Дуганов Василий Леонидович -  Председатель Общественного Совета муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области.

Утвержден перечень имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего передаче в собственность муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области.

С информацией о подготовке мероприятий по противопожарной безопасности и профилактике пожаров в пожароопасный период на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области выступил ведущий специалист сектора предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Зеленёв Максим Николаевич.

О выполнении муниципальной программы "Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области на 2014-2020 годы» в 2017 году и ходе ее выполнения  в 2018 году рассказал начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Огурцов Владимир Иванович. Депутаты порекомендовали Администрации района произвести гарантийный ремонт на ГТС р. Казаринка в кратчайшие сроки.

О выполнении муниципальной программы "Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области на 2014-2020  годы» в 2017 году и ходе ее выполнения  в 2018 году рассказала ведущий специалист отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Петрушенкова Лариса Николаевна. Информация принята к сведению.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.