27 августа 2018 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

29.08.2018

На заседании присутствовали 11 депутатов.

В работе заседания приняли Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области,  Пысин М.А. – заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, Кизунова С.В. – заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, Юрков В.И.- заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, Николаенкова Е.П. - начальник отдела образования, Макаренкова А.А. – начальник отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

В проект повестки дня заседания были включены 11 вопросов.

По вопросу Информация «О ходе подготовки образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году» выступила начальник отдела образования  Николаенкова Елена Петровна.

С информацией о выполнении муниципальной программы «Комплексные меры противодействия незаконному обороту наркотиков в муниципальном образовании "Ельнинский район" Смоленской области" на 2014-2020год» в 2017 году и ходе ее выполнения в 2018 году выступил заместитель Главы  МО «Ельнинский район» Пысин Михаил Алексеевич.

О выполнении муниципальной программы "Обеспечение сохранности документов Архивного фонда РФ  в муниципальном образовании "Ельнинский район" Смоленской области на 2014-2020 годы» доложила начальник архивного отдела Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Соваренко Татьяна Васильевна.

С ежегодным отчетом о деятельности отделения полиции по  Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» за I полугодие  2018 года выступил  начальник ОП по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский»  Казаков Виталий  Викторович.

О выполнении муниципальной программы "Демографическое развитие муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области на 2015-2020 годы»  доложила ведущий специалист отдела образования  Администрации МО «Ельнинский район» Добротулина Елена Васильевна.

С информацией  о санитарном содержании, благоустройстве и озеленении населенных пунктов на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области выступил начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Огурцов Владимир Иванович.

Рассмотрен вопрос об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за I полугодие 2018 года.

Утверждены перечни имущества, подлежащего передаче в собственность Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.