Состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов

24 сентября состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

28.09.2020

На заседании присутствовали 12 депутатов. В работе заседания принял участие  Глава муниципального образования «Ельнинский район» Мищенков Н.Д. Проект повестки дня заседания состоял из 12 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий.

Депутаты утвердили порядок учета предложений по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования  «Ельнинский район» Смоленской области. Проект решения опубликован в газете «Знамя» от 25 сентября 2020года.  Приняты решения по внесению изменений в нормативно - правовые акты. Утверждены перечни имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего приему в собственность муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Начальник  финансового управления  Орещенкова Т.В. выступила с информацией об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за I полугодие  2020 года.

О завершении 2019-2020 учебного года и о подготовке образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году, о выполнении муниципальной программы «Развитие системы образования муниципального образования доложила начальник  отдела образования Николаенкова Е.П.

Депутаты заслушали информацию об исполнении государственных полномочий по опеке и попечительству,

об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель Главы муниципального образования Пысин М.А. выступил с информацией о  деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации  муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.