29 октября состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

30.10.2020

На заседании присутствовали 8 депутатов. В работе заседания принял участие  Глава муниципального образования «Ельнинский район» Мищенков Н.Д., Глава Ельнинского городского паоселения Новикова М.П., помощник прокурора Ельнинского района Полев И.С. Проект повестки дня заседания состоял из 10 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий.

Депутаты утвердили Генеральный план и правила землепользования и застройки Леонидовского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области и Генеральный план и правила землепользования и застройки Бобровичского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области. Приняты решения по внесению изменений в нормативно - правовые акты.

Начальник  отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Белова Е.С. выступила с информацией о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы Ельнинского района к работе в осенне-зимний период 2020-2021гг.

О санитарном содержании, благоустройстве,и озеленении населенных пунктов на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области доложила начальник  отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Белова Е.С. Депутаты  рекомендовали Администрации повторно рассмотреть вопрос об устройстве пешеходных переходов по ул. Энгельса на перекрестках с ул. Пролетарская и ул. Советская.

Депутаты заслушали информацию о ходе выполнения региональной  программы «Ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области» в 2020 году.

Вопрос «О развитии экономики, промышленности, об инвестиционной деятельности в муниципальном образовании «Ельнинский район» было предложено включить в план работы Совета депутатов на ноябрь 2020 года.

С информацией об исполнении решений Ельнинского районного Совета депутатов, носящих рекомендательный характер, выступила начальник  отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Белова Е.С. Депутаты  рекомендовали Администрации повторно рассмотреть вопросы, указанные в решениях Ельнинского районного Совета депутатов:

от 30.01.2020 №2

- при составлении плана освоении субсидии учитывать предложения общественных организаций и Советов депутатов, которые принимаются коллегиально на заседаниях этих организаций и Советов;

- рассмотреть вопрос по ремонту дорожного полотна по пер. Ленина (от ул. Кировской);

- рассмотреть вопрос по устройству пешеходной дорожки по ул. Первомайская;

от 26.03.2020  №21

- указать Администрации муниципального образования «Ельнинский район» на отсутствие должного контроля за муниципальным имуществом, находящимся в Городском Парке.

- рекомендовать Администрации муниципального образования «Ельнинский район»  организовать работу по обеспечению сохранности имущества Городского Парка;

26.03.2020 №22

- рекомендовать Администрации муниципального образования «Ельнинский район»  усилить муниципальный жилищный контроль за выполнением управляющими компаниями требований по содержанию имущества многоквартирных домов.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.