16 сентября состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна. На заседании присутствовали 10 депутатов.  В работе заседания принял участие  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Проект повестки дня заседания состоял из 14 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий.

20.09.2021

Депутаты единогласно  проголосовали за  внесение изменений в Устав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Приняли решение о внесении изменений в Регламент Ельнинского районного Совета депутатов и утвердили Положение о Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Было принято решение о внесении изменений в Положение об  Отделе культуры и спорта Администрации муниципального образования «Ельнинский  район» Смоленской области. Утвержден перечень  имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего передаче    собственность            муниципального  образования        «Ельнинский район».

С информацией о завершении 2020-2021 учебного года и о подготовке образовательных учреждений к новому 2021-2022 учебному году выступила Начальник отдела образования Николаенкова Е.П. Принято решение  о награждении Почетной грамотой и поощрении благодарственными письмами Ельнинского районного Совета депутатов работников сферы образования в связи с профессиональным праздником – Днем учителя.

Об исполнении государственных полномочий по опеке и попечительству  в рамках защиты прав детей на территории муниципального образования, а также об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проинформировала ведущий специалист отдела образования Воробьева М.Н.

С информацией о  деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации  муниципального образования выступил председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель Главы Пысин М.Н.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.