30 ноября состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов

30 ноября состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Левченков Владимир Евгеньевич. На заседании присутствовали 8 депутатов.  В работе заседания приняла участие  Кизунова С.В. – заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Проект повестки заседания состоял из 9 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.
01.12.2023

Утвержден порядок учета предложений по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области (новая редакция)». Ознакомиться с предлагаемым проектом можно на сайте Администрации и в газете «Знамя» от 01.12.2023г.

Утвержден прогнозный план приватизации на 2024 год.

Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 9 месяцев 2023 года доложила начальник отдела финансового управления Администрации МО «Ельнинский район» Орещенкова Т.В.(Пояснительная записка).

Внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области.

Депутаты утвердили порядок учета предложений по проекту решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Ознакомиться с предлагаемым проектом бюджета можно на сайте Администрации и в газете «Знамя» от 01.12.2023г. Публичные слушания по проекту решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2024 год» состоятся 14.12.2023 года в здании Администрации.

И.о. директора -редактора МБУ «Редакция Ельнинского ТРЦ» Евграфова М.В. выступила с информацией о выполнении муниципальной программы «Развитие телерадиовещания на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в 2023 году.

Депутатами направлены предложения для учета при формировании плана работы контрольно-ревизионной комиссии на 2024 год. Принято решение рекомендовать для включения в новый состав Административной комиссии кандидатуру депутата райсовета Архипова М.А.. Депутаты приняли решение за многолетний добросовестный труд и в связи с 30-летием со дня основания наградить Почетной грамотой Ельнинского районного Совета депутатов народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Реченька».

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.

img_20231130_160340