28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов

Вел заседание председатель Ельнинского районного Совета депутатов Левченков Владимир Евгеньевич.

На заседании присутствовали 9 депутатов. Проект повестки дня заседания состоял из 8 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий. В работе заседания приняли участие Гераськова Е.Н. – депутат Смоленской областной Думы,  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, заместители Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Михалутин Д.В., Кизунова С.В., Пысин М.А.

29.03.2024

С информацией о состоянии и мерах по улучшению транспортного обслуживания населения муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области выступил директор ЗАО «Автотранс» Степанов Ю.А.

Информацию о работе с твердыми коммунальными отходами и охране окружающей среды представил заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Михалутин Д.В.

Об итогах приватизации муниципального имущества за 2023 год и об использовании объектов муниципального имущества в 2023 году доложила начальник  отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Зайцева Е.И.

Принято решение «О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области».

С информацией  Административной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2023 год выступила ответственный секретарь Административной комиссии Никонорова В.М.

По вопросу «Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2023 год, порядка участия граждан в его обсуждении» выступила начальник финансового управления Администрации  Орещенкова Т.В.  Согласно принятому порядку 18 апреля 2024 года будут проведены публичные слушания по проекту решения  «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2023 год».

Заслушана информация о мерах, предпринимаемых Администрацией муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в 2023 году, в том числе о мерах по взысканию задолженности по налоговым и неналоговым платежам.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.