27 октября состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов

27 октября состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна. На заседании присутствовали 9 депутатов.  В работе заседания принял участие  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Проект повестки дня заседания состоял из 7 вопросов.

27.10.2021

Проект повестки дня заседания состоял из 7 вопросов.

На заседании принято решение о внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 22.12.2020 № 57 «О бюджете   муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2021 год  и плановый период 2022 и 2023 годов». Пояснительная записка.

Депутаты приняли решение утвердить размер должностного оклада и дополнительных выплат председателю КРК, а также утвердили Положение о порядке осуществления дополнительных выплат и Положение о предоставлении отпуска председателю КРК.

Утвержден перечень имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего приему в собственность муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства А.А.Казекина предоставила информацию   об итогах  работы сельскохозяйственных предприятий района и о ходе реализации областных целевых программ по увеличению производства продукции и развитию социальной сферы.

Начальник  отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Белова Е.С. выступила с информацией о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы Ельнинского района к работе в осенне-зимний период 2021-2022гг. и подготовила информацию  О санитарном содержании, благоустройстве,и озеленении населенных пунктов на территории муниципального образования «Ельнинский район».

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.