27 октября состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского   районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна. Проект повестки заседания состоял из 10 вопросов.  Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссии. На заседании присутствовали 13 депутатов.   В работе заседания принял участие Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.
28.10.2022

Депутатами утверждено Положение об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Внесены изменения в ряд НПА, связанных с оплатой труда, утвержден График приема граждан по личным вопросам депутатами Ельнинского районного Совета депутатов.

На заседании принято решение   о направлении Реестра наказов избирателей, принятых депутатами Ельнинского районного Совета депутатов к исполнению, в Администрацию муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области для учета его при разработке стратегических направлений социально – экономического развития муниципального образования, проектов муниципальных программ, проекта бюджета на очередной финансовый год.

С информацией «Об итогах   работы сельскохозяйственных предприятий района в 2022 году и задачах на 2023 год. О ходе реализации областных целевых программ по увеличению производства продукции растениеводства и животноводства и развитию социальной сферы на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области» выступила главный специалист Администрации Казекина Анна Александровна.

С информацией «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы Ельнинского района к работе в осенне-зимний период 2022-2023гг.» выступил начальник  отдела жилищного и городского хозяйства Белова Елена Сергеевна.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.