26 сентября состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва

26 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

01.10.2019

26 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов VI созыва. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

На заседании присутствовали 10 депутатов. В работе заседания принял участие  Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области – Мищенков Н.Д.

Проект повестки дня заседания состоял из 8 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных депутатских комиссий.

О подготовке к новому 2019-2020 учебному году информацию предоставили директора школ: Глебова Г.А.,Иванова Г.Н.,Куяченкова С.М.,Киселева Н.П.,Емельянцева Л.И.

С информацией о работе  учреждения дополнительного образования детей выступил директор  МБУ ДО Ельнинский районный Центр детского творчества Кирпичев В.И.

Заслушана и принята к сведению  информация о ходе выполнения региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области» на территории Ельнинского района  в 2018  году и ходе ее выполнения в 2019году.

С информацией «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально- культурной сферы Ельнинского района к работе в осенне - зимний период 2019-2020г.»  выступил Ковалев С.Н. – начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства. Информация принята к сведению, Администрации рекомендовано: рассмотреть вопрос устройства уличного освещения пешеходной зоны по ул. Дорогобужский большак и отрегулировать систему включения уличного освещения одновременно на всех улицах города.

Депутатами был утвержден перечень имущества подлежащего приему в   собственность   муниципального  образования   «Ельнинский район»   Смоленской области.

На заседании депутаты утвердили Положение о постоянных комиссиях Ельнинского районного Совета депутатов и сформировали комиссию по регламенту Ельнинского районого Совета депутатов и депутатской этике.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.