25 ноября состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов

26.11.2021

25 ноября состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна. На заседании присутствовали 9 депутатов.  В работе заседания принял участие  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Проект повестки заседания состоял из 9 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 9 месяцев 2020 года доложила начальник отдела финансового управления Администрации МО «Ельнинский район» Орещенкова Т.В. Пояснительная записка.

Внесены изменения в  Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области.

Депутаты утвердили порядок учета предложений по проекту решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Ознакомиться с предлагаемым проектом бюджета можно на сайте Администрации и в районной газете «Знамя» от 03.12.2021г. Публичные слушания по проекту решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2022 год» состоятся 16.12.2021 года в здании Администрации.

Утвержден прогнозный план приватизации на 2022 год.

Депутаты утвердили перечни имущества, подлежащего приему и передаче в собственность Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области. Начальник  отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Белова Е.С. выступила с информацией о мероприятиях, планируемых на 2022 год по улучшению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Депутаты направили предложения для учета при формировании плана работы контрольно-ревизионной комиссии на 2022 год. Принято решение рекомендовать для включения в новый состав Административной комиссии кандидатуру депутата райсовета Тарасовой И.Н.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.