25 апреля 2024 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов

Вел заседание председатель Ельнинского районного Совета депутатов Левченков Владимир Евгеньевич.

На заседании присутствовали 10 депутатов. Проект повестки дня заседания состоял из 9 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий. В работе заседания приняли участие Пысин М.А.- и.п. Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, заместители Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Михалутин Д.В., Кизунова С.В.

26.04.2024

Принято решение «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области».

Утвержден отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2023 год.

На заседании была заслушана информация об охотпользователях района и использовании водных объектов, докладчик Андреев А.С. - старший государственный охотничий инспектор.

Было принято решение о награждении Почетной грамотой Ельнинского районного Совета депутатов Ковалевой Елены Петровны - инспектора Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Утвержден перечень имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего передаче в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

О подготовке мероприятий по противопожарной безопасности и профилактике пожаров в пожароопасный период на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области доложила ведущий специалист сектора предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации МО «Ельнинский район» Правозенкова Л.А.

• информацией о  состоянии и мерах по улучшению качества питьевой воды на территории муниципального образования «Ельнинский район» выступил заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Михалутин Д.В.

О подготовке к проведению весенне-полевых сельскохозяйственных работ в муниципальном образовании Смоленской области слушали главного специалиста сектора по вопросам сельского хозяйства

Принято решение  поощрить Благодарственным письмом Ельнинского районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, высокий  профессионализм в исполнении служебных обязанностей и в связи с Международным днем медицинской сестры следующих сотрудников ОГБУЗ «Ельнинская центральная районная  больница»:

- Базанову Наталью Анатольевну – медицинскую сестру участковую

кабинета врача педиатра;

- Городову Татьяну Александровну – медицинскую сестру

оториноларинголо́гического кабинета;

- Барулину Надежду Владимировну – медицинскую сестру палатную

хирургического отделения;

- Хропину Светлану Ильиничну – медицинскую сестру палатную

педиатрического отделения;

- Сухову Марину Валерьевну – медицинскую сестру стоматологического кабинета.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.