24 февраля состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов

24 февраля состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна. На заседании присутствовали 9 депутатов.  В работе заседания принял участие  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, почетный гражданин Ельнинского района Ключников А.Е.. Проект повестки заседания состоял из 8 вопросов.

25.02.2022

Вопросы были предварительно рассмотрены на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию, инвестиционной деятельности, вопросам агропромышленного комплекса, имущественным и земельным отношениям, природопользованию. В работе заседания приняли участие Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

С информацией «Об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» за 2021 год» выступил начальник ОП по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» майор полиции Казаков В.В.

Заслушан отчет о деятельности  контрольно - ревизионной комиссии муниципального образования  за 2021 год.

На заседании была заслушана информация  о состоянии и мерах по улучшению транспортного обслуживания населения муниципального образования «Ельнинский район». По этому вопросу депутаты обратились к Главе МО о рассмотрении вопроса о дополнительном городском маршруте ул. Смоленский большак- мкр. Кутузовский и увеличении размера субсидии на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по осуществлению пассажирских перевозок .

По вопросу о работе «МКТУ «Авто»  и о выполнении муниципальной программы " Организация автотранспортного обслуживания и хозяйственного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области" в 2021 году выступила начальник «МКТУ «Авто»  Анисимов В.И.

Депутаты решили ходатайствовать о возложении полномочий избирательной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» на территориальную избирательную комиссию муниципального образования «Ельнинский район».

Утвержден перечень имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего приему в собственность муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.