23.12.2022

22 декабря 2022 года Ельнинский районный Совет депутатов провел заключительное заседание в этом году. Вела заседание председатель Совета депутатов Гераськова Елена Николаевна. Проект повестки заседания состоял из 14 вопросов.  Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссии. На заседании присутствовали 10 депутатов.   В работе заседания принял участие Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Был заслушан доклад начальника отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации Зайцевой Е.И. о прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

С докладом «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» выступила начальник финансового управления Орещенкова Татьяна Владимировна.  Заключение Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ельнинский район»  представила ее председатель Наталья Стефановна Бояркина: «Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ельнинский район»  Смоленской области по итогам проведенной экспертизы проекта решения «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» пришла к выводу, что предложенный проект соответствует требованиям Бюджетного Кодекса Российской Федерации, и рекомендует Совету депутатов муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области проект решения принять к рассмотрению». Общий объем доходов бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2023 год планируется в сумме 326548,43 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 277044,23 тыс. рублей, из которых объем получаемых межбюджетных трансфертов – 277044,23 тыс. рублей.  Общий объем расходов бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2023 год - 326548,43 тыс. рублей. Бюджет  муниципального района предлагается к утверждению на 2023 год без дефицита Депутаты утвердили  бюджет района на 2023год и плановый период 2024 и 2025 годов.

На заседании также принято решение о внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 23.12.2021 № 68 «О бюджете   муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2022 год  и плановый период 2023 и 2024 годов» .

С отчетом о поступлении и расходовании средств бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области выделенных избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов депутатов Ельнинского районного Совета депутатов седьмого созыва выступил председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Зеленев Максим Николаевич. Депутаты утвердили перечень имущества, подлежащего приему в собственность муниципального  образования  «Ельнинский район», внесли изменения в Регламент Ельнинского районного Совета , Положение о постоянных комиссиях Ельнинского районного Совета депутатов, Положение о порядке организации и проведении публичных слушаний в муниципальном образовании, в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании.

Утвержден План работы Ельнинского районного Совета депутатов на 2023 год.

Принято решение о поощрении Благодарственным письмом Ельнинского районного Совета депутатов Пантюхову Елену Анатольевну – начальника отдела ЗАГС Администрации и Зубову Елену Александровну – специалиста 1 категории  отдела ЗАГС за  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей и в связи с профессиональным праздником - Днем работников органов ЗАГСа.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.