21 сентября 2023 года состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов.

Вел заседание заместитель председателя Ельнинского  районного Совета депутатов  Левченков Владимир Евгеньевич. Проект повестки заседания состоял из 8 вопросов.   На заседании присутствовали 12 депутатов.  В работе заседания принял участие Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.
22.09.2023

Принято решение о досрочном прекращении полномочий председателя Ельнинского районного Совета депутатов в связи с избранием ее депутатом Смоленской областной Думы седьмого созыва. Исполнения полномочий председателя Ельнинского районного Совета депутатов возложены на Левченкова Владимира Евгеньевича, заместителя председателя Ельнинского районного Совета депутатов. Утверждены перечни имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего передаче в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Выступила начальник отдела  образования Администрации Николаенгкова Е.П. с информацией о завершении 2022-2023 учебного года и о подготовке образовательных учреждений к новому 2023-2024 учебному году. О выполнении муниципальной программы «Развитие системы образования муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области» в 2022 году и ходе ее выполнения  в 2023 году.

Заслушана информация об исполнении государственных полномочий по опеке и попечительству  в рамках защиты прав детей на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Информацию о  деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации  муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области представил заместитель Главы муниципального образования   Пысин М.А.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.