21 февраля состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Совета депутатов Гераськова Елена Николаевна. Проект повестки заседания состоял из 11 вопросов.  Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий. На заседании присутствовали 11 депутатов.   В работе заседания принял участие Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, заместители Главы Пысин М.А, Михалутин Д.В. Кизунова С.В.
22.02.2023

21 февраля состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Совета депутатов Гераськова Елена Николаевна. Проект повестки заседания состоял из 11 вопросов.  Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий. На заседании присутствовали 11 депутатов.   В работе заседания принял участие Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, заместители Главы Пысин М.А, Михалутин Д.В. Кизунова С.В.

На заседании была заслушана информация председателя общественного Совета муниципального образования «Ельнинский район» Дуганова В.Л. о деятельности Общественного Совета муниципального образования «Ельнинский район». Председатель общественной организации Ельнинский районного Совет женщин Новикова М.П. рассказала о деятельности общественной организации Ельнинский районный Совет женщин. О деятельности Ельнинской районной общественной организации ветеранов войны, труда проинформировал председатель Ельнинской районной общественной организации ветеранов войны, труда Зубов Л.А. Зам. председателя Ельнинской районной организации ВОИ Борисова Л.И представила доклад о деятельности Ельнинской районной организации ВОИ. Согласно Положения об Общественном Совете на заседании рассмотрели предложения общественных организаций о выдвижении кандидатов Борисовой Н.М., Ключникова А.Е, Пятченковой В.В.  в состав Общественного Совета и утвердили трех членов общественного Совета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Информацию о реализации национальныхрегиональных и других проектов на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в 2022 году представила начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Зайцева Е.И. На заседании приняты решения о внесении изменений в Генеральные планы Бобровичского, Коробецкого и Леонидовского сельских поселений.

Начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Белова Е.С. подготовила информацию о работе коммунальных служб на территории муниципального образования «Ельнинский район».

Была заслушана информация об итогах осуществления муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования Ельнинский район Смоленской области в 2022 году.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.