27 октября 2023 года состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов.

Вел заседание заместитель председателя Ельнинского  районного Совета депутатов  Левченков Владимир Евгеньевич. Проект повестки заседания состоял из 7 вопросов. На заседании присутствовали 11 депутатов.  В работе заседания приняли участие Гераськова Е.Н. – депутат Смоленской областной Думы,  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.
30.10.2023

Большинством голосов председателем Ельнинского районного Совета депутатов избран Левченков Владимир Евгеньевич.

Принято решение «О внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 22.12.2022 №30 «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

Информацию о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Ельнинского района Смоленской области к осенне-зимнему периоду 2023/2024 гг.»» представил И.о. начальника отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Кресс А.А.

Заслушана  информация об итогах осуществления муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования Ельнинский район Смоленской области.

С информацией об итогах  работы сельскохозяйственных предприятий района в 2023 году и задачах на 2024 год. О ходе реализации областных целевых программ по увеличению производства продукции растениеводства и животноводства и развитию социальной сферы на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области выступила главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства Казекина А.А.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.