• ВПН-2020

Кто может принимать участие в переписи, с какого возраста?

Переписи населения подлежит все население страны, независимо от возраста постоянно (обычно) проживающее в Российской Федерации. Местом постоянного (обычного) жительства лица является то место, в котором он проводит большую часть своего времени вне зависимости от места его регистрации.

05.11.2020

В соответствии с законом переписчики собирают информацию обо всех жителях России вне зависимости от гражданства, а также о гражданах России, которые постоянно проживают в России, но находятся на дату переписи за пределами страны  (временно выехали на лечение, отдых, в гости к родственникам, знакомым) независимо от срока.

С 14 лет человек сам может отвечать на вопросы переписчика, а сведения о детях младшего возраста предоставят родители.