• ВПН-2020

Как защищены персональные данные во время прохождения переписи?

Перепись населения  абсолютно  конфиденциальна, ведь статистика работает с цифрами, ей не нужны персональные данные конкретных людей.

01.12.2020

Пользователи портала "Госуслуги" и переписчики будут заносить в электронные переписные листы строго обезличенную информацию»,
переписные листы не содержат вопросов о персональных данных.

Переписчиков интересуют только демографические и социальные данные: ваш возраст, пол, состояние в браке, образование, владение языками.

Результаты переписи населения не будут передаваться ни в налоговую службу, ни в Пенсионный фонд, ни в любые другие ведомства.